Замершая беременность и Тромбофилии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Было 2 замершие беременности на 6нед. По 1й причина - трисомия по 22 хромосоме, по 2й - плод без хромосомных поломок. Сдавали кариотипы с супругом-норма, на инфекции обследованы- все чисто. После 2й зб, сдала анализы, выявили 2 полиморфизма, связанные с тромбозами и повышен немного волчаночный антикоагулянт(результаты прикрепляю). Подскажите, пожалуйста, может ли это быть причиной замершей беременности? Через сколько можно планировать новую и какие препараты, уколы нужно делать, если это необходимо До планирования и Во время беременности?
Спасибо большое за вашу работу.
Теги: 22 неделя беременности форум отзывы
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-09 22:16
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к своему гематологу и проверить состояние агрегации тромбоцитов. Это позволит определить необходимость и целесообразность в лечении.
Всего хорошего.