Замена таблеток Климонорм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, мне 51 год, 5 лет назад врач-гинеколог назначил приём таблеток Климонорм. При употреблении данных таблеток все было хорошо, месячные приходили как надо, никаких побочных действий. Сейчас данные таблетки временно отсутствуют в продаже и появятся ли неизвестно. Врач порекомендовал попить временно Силуэт. Принимаю 6 дней, начались боли внизу живота и груди. Ночью бросает в пот или холод, чувствую высокую раздражительность.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить приём Силуэта на данном этапе или необходимо допить 21 день и начать приём новых? Если можно заменить сейчас, то какими? И, если сейчас нельзя, то какие таблетки можно начать употреблять после того как завершу одну пачку упаковку этих?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 15:46
Здравствуйте! Да, сейчас можете заменить силуэт на клайру.