Замена гидрохлортиазида

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь II степени.
Здравствуйте.
Прочла в Интернете о том, что гидрохлортиазид может способствовать раку кожи.
Мужу 52 года, гипертоник со стажем. Последние год - полтора принимает вальсакор Н (80+12,5).
В связи с выявленной вредностью гидрохлортиазида хотелось бы заменить препарат.
Нашла в Интернете аналог гидрохлортиазиду Эдарби-кло, хотя сопоставимость всего процентов 60.
Что делать?
Может, принимать вальсакор без гидрохлортиазида и плюс какое-либо мочегонное отдельно?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Он не вызывает рак