Замена антибиотика

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 3 месяца
Хронические заболевания: Орви, отиты
Здравствуйте, при остром тонзиллите и высокой температуре был назначен супракс (из-за реакции на флемоксин и подозрении на рецидивирующий мононуклеоз от препаратов пенициллинового ряда отказались). Супракс суспензию ребёнок выпил 1 раз. Но температура была такая высокая и плохо сбивалась, что в тот же день попали в больницу. В стационаре отменяют все предыдущие лекарства, супракс был отменен, начали колоть цефтриаксон. Скажите, можно ли было так обрывать приём супракса, теперь к нему выработается резистентность? Очень не хотелось бы, как быть, это практически единственный препарат широкого спектра действия, который мы могли применять в домашних условиях при невозможности приёма пенициллинов. Сеасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 16:18
Добрый день.
Можно по показаниям прерывать прием препарата, если назначены другие препараты. Поэтому в следующий раз его можно будет принимать.
Всего доброго.