Заложило ухо после капель

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, нам в школе сказали пройти мед осмотр, лор сказал, что у меня серная пробка и назначил Ремо-Вакс. 3 дня капала, все нормал но. На 4 день после капель заложило левое ухо. До этого ничем не болела, ничего не беспокоило. Сходила повторно к лору, сказал, что все чисто, дырки нет, просто какая то деформация перепонки и выписал Траумель-С. Скажите пожалуйста, отчего это может быть и пройдет ли вообще? Очень переживаю, ничего не болит, просто как будто какая-то пленка там. Слышу нормально. Спасибо за совет
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит. Закапайте в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего продувайте слуховые трубы, закрыв нос рукой и дуя воздух в уши.