Заложенность в ушах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина
Добрый вечер! Доктор, на данный момент меня мучает заложенность и при глотании щелчок в ушах. Это уже длится 2-ой месяц. У меня был сильный насморк, головная боль, восполнение гланд (простуда) . После приема врача я сделала снимок пазухи носа и на снимке врач увидел, что у меня ринит. Затем он мне промыл уши от пробок, сделал кукушку, промыл миндалины и назначил курс приема антибиотиков, каплей в уши, назальные капли и таблетки от аллергии. Я принимал все это на протяжении недели, но результата нет. Делала аудиометрию, все в порядке. Насморк я вроде как вылечила и гланды, но в данный момент я слишком переусердствовала полосканием и на миндалинах у меня появились красные пятна, поэтому я сейчас перестала полоскать горло и пользоваться спреями. В уши капала ушные капли (отипакс) он не помог, врач прописал анауран, но заложенность и щелчок в ушах так же присутствует. Врач отправил ходить на физиотерапию. Проходила 5- 6 дней и никаких изменений и улучшений. Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь, я просто в растерянности. Буду вам очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Выше указанные жалобы характерны для воспаления евстахиевой труб