Заложенность уха после дайвинга, лечение не помогло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20 го сентября были в Египте ныряли с дайвингом, на инструктаже учили продуваться, вроде делала так как было сказано, но на глубине около 2-3 метров заложило ухо, попыталась продуться-не получилось, но поплыла ниже, когда подымались на верх ухо начало болеть, после просто осталось ощущение заложенного уха, но слышу я хорошо. Пыталамь и продуваться и прыгать, не помогает. По приезду обратилась к ЛОРу, врач сказала что проблемы с эстахиевой(не помню как точно) трубой. Прописала таблетки, капли в нос и в ухо. Курс пропила -ничего не помогает, заложенность осталась! Прдскажите пожалуйста, что можно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В таком случае, начните использовать спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц в нос, у врача делайте продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок курсом в 10 процедур.