Заложенность носа. Сухость горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа и сухость горла
Здравствуйте, В зеве обнаружена клебсиелла pneumoniae 10 к 7. Амоксициллин, цефуроксим, цефтриаксон, гентамицин, офлоксацин, Левофлокацин, Доксициклин - S. Ампициллин- R. В носу -стафиллокок aureus -10 к 7. Цефалоспорины 1-4 поколения, ингибиторозащищенные пенициллины, гентамицин, норфлоксацин, левофлоксацин, эритромицин, азитромицин, кларитромицин, тетрациклин, доксициклин, миноциклин- S. Расшифруйте пожалуйста! И как лечить? Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас выделена клебсиелла из глотки, золотистый стафилококк-из носа. Я бы рекомендовала принимать Левофлоксацин, нос и глотку орошать Мирамистином не менее 3 раз в день неделю.