Гайморит с правой стороны

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит, хронический гайморит, хронический гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит гайморит с правой стороны. Сначала был насморк, затем сухость в носу, заложенность как будто глубоко внутри, то есть нос дышит, но как будто наполовину. Обратилась к врачу, поставили диагноз аллергический риносинусит, лечение дало положительные результаты. Дополнительно прошла курс лечения тонзилором, так как к гаймориту прибавилось постоянно болеющее горло. Сейчас врач назначил, ингаляции с диоксидином, капли в нос Назонекс, промывание долфином и полоскание горла. Заложенности не было неделю, но сейчас по утрам опять заложенность правой стороны носа, при движении она проходит, в носу сухость, в области щеки наблюдается небольшая припухлость. Лечение прохожу второй месяц, симптомы слабые, но пугает, что заложенность не проходит совсем. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Рентгенографию пазух носа Вы делали?
Олеся 2015-07-07 16:47
Да делала, на снимке небольшой отек с правой стороны
В таком случае назначенное Вам лечение обычно бывает достаточным. Если нет противопоказаний, можно добавить физиотерапию(лазеромагнитотерапию).
Олеся 2015-07-10 07:25
Спасибо за ответ!