Заложенность носа (привыкание к ринонорму)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сама не заметила как подсела на капли спрей ринонорм (постоянная заложенность носа). Спать без них не могу совсем. Промывание носа спреями на морской воде и т. п. пробовала - не помогает. Посоветуйте пожалуйста как быть?! Планирую беременность, понимаю что капли нельзя будет, но без них не могу. (
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте вазотомию нижних носовых раковин (оперативное вмешательство по сокращению расширенных (зависимость от спрея) сосудов). Есть радиоволновой или лазерный метод. Делается под местной анестезией и быстрый результат