Заложенность носа без симптомов заболевания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3-ю неделю жалуется на заложенность носа, насморка нет, не болеет, были у Лора поставил аденоиды 2-3 степень, но сказал для дыхания они не мешают, ничего не выписал. Жалуется на заложенность когда ложится спать, шмыгает и выдувает воздух, как будто нос заложен, хотя через нос дышит нормально. Сдали анализы мазок из носа эпителий плоский 0-1, эпителий мерцательной 5-10, нейтрофилы 100%, лейкоциты 0-1, слизь 1, флора 1. Помогите пожалуйста уже с ума схожу, не знаю чем лечить и что это вообще такое. Ребенка жалко, каждый сон с истерикой.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

По риноцитограмме бактериальное воспаление.

Стоит сдать мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность