Закрытые комедоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, меня мучают закрытые комедоны на щеках и лбу, в том году было все более запущено, я использовала ретиноевую мазь, несколько месяц все закрытые комедоны переходили в прыщи, кожа была просто ужасна и после постакне, сейчас же опять появилась данная проблема, на щеках, по тихоньку использую ретиноевую мазь, не могу сразу лечить все, как в том году, с чем может быть связана данная проблема? Очищение два раза в день пенкой, крем, иногда протираю салициловой кислотой, цинковая мазь, маски из глины, овсянки, огурца, пропивала лактофильтрум,
Теги: закрытые камедоны
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-17 20:28
Здравствуйте. Пилинги с азелаиновой кислотой позволят изменить ситуацию. Еще нужно изменить питание- разгрузить организм.
Всего доброго!
Анастасия 2018-08-17 20:33
Спасибо за ответ, что если нет возможности делать данную процедуру?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-17 23:17
Тогда купите Скинорен и наносите раз в день в течение 2 недель. Но питание нужно будет изменить.
Всего доброго!