Заключение врача

Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода. Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. Лабильная Артериальная Гипертензия, Рефлюкс Эзофагит 1 степени ГЭР-НКС. Физическое развитие гармоничное, мезосоматотип!
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ваше мнение и заключение, могли бы быть другие способы лечение моего деда?!? Его не стало 2016 году и его сердечные заболевания могли быть генетические? Заранее спасибо за ответ! Фото еще добавлю в комментарий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

9 ответов

данил 2021-12-26 13:03
данил 2021-12-26 13:04
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-07 19:34
Здравствуйте. По заключению было серьёзное поражение сердца и сосудов сердца. Операция была связана с высоким риском, поэтому как операция, так и медикаментозное лечение могут привести к летальному исходу.
Данил 2022-02-07 19:48
Большое спасибо за ответ! У меня ещё один вопрос, могли эти заболевания быть генетические, и передать ся мне?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-08 02:32
Здравствуйте. Вполне возможно есть наследственная предрасположенность, но о возможных генетических проблемах говорят, когда такие заболевания появляются в молодом возрасте, это не тот случай.
Данил 2022-02-08 07:16
Почему я спросил, что может быть наследственное. У моего отца в 36 лет в 2018 годуобнаружили: Хронический персистирующий миокардит фиброзная стадия без нарушения функции сердца, сррж желудочковая экстрасистолия 4 а гр по лауну: коронография 2018 года гипертоническая болезнь 11 ст, степень аг 0, гипертрофия лж риск 3 (высокий дополнительный), а мне 14 лет поставили гипертонию, что можете сказать, это сто процентное предрасположенние к этим болезням если да, то скажите, какие генетические анализы сдать в инвитро, я сдал на артериальную гипертензию, нужны ещё анализы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-08 21:17
У отца немного другие заболевания, может быть наследственная гиперхолестеринемия, на неё можно сдать.
данил 2022-02-12 06:35
А можно сдать в инвитро предрасположенность к Атеросклерозу, вместо гиперхолестеринемии?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 13:52
Здравствуйте. Да можно)