Заключение в 1 месяц

Спрашивает: taribat@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу сейчас 4 месяца. В месяц подходили УЗИ и вот только недавно я нашла в карточке заключение. Врач ничего не говорила, но меня немного смутило слово « анормальное расположение и тд» можете расшифровать данное УЗИ?
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-07 16:12
Добрый день!
  • У Вашего ребёнка есть открытое овальное окно, но не переживайте, не у всех деток ООО закрывается сразу после рождения, у некоторых это происходит в течение первого года жизни. На функционирование сердца в данный момент это не влияет. Пока тактика должна наблюдательная, специального лечения не требуется. Необходимо делать контрольные УЗИ (в 6 и12 месяцев).
  • Всё остальное написанное, это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка, вариант нормы.