Расшифровка результатов узи сердца у новорожденного

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, проходили узи, прикладываю заключение. Узист сказала, что такое проходит само и нормально для новорождённых. Правильно понимаю, что лечение не требуется? К педиатру попадём только на днях.
Добавлен: 9 февраля 2022 года

8 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-09 11:46
Здравствуйте. Да, овальное окно-фетальная коммуникация, обычно к году закрывается анатомически само, без вмешательства. Повторить узи нужно будет в 6 мес.
Эля 2022-02-09 12:35
Спасибо большое!
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-09 15:45
Будьте здоровы!
Эля 2022-03-14 12:15
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение кардиолога, нам назначили кудесан, позже прочитала, что он для детей от года. Обязательно ли принимать данный препарат?
Эля 2022-03-14 12:17
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста выписку от кардиолога, нам назначили кудесан, позже прочитала, что он для детей от года. Обязательно ли принимать данный препарат?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-15 10:52
Здравствуйте. Коррекцию терапии проводит лечащий врач. Непосредственно на закрытие овального окна кудесан не повлияет, он помогает миокарду справляться с нагрузкой.
Эля 2022-03-15 10:53
Спасибо!
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-15 10:54
Здоровья Вам и малышу!