Так ли опасно находка на ЭКГ, эхокг

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих путей, изгиб желчного, увелична печень, астма?
Здравствуйте, ребенку 6 лет рост 124 см, вес 35,5. Вес пытаемся снизить столом 8.
В 3,9 г. Сделали первое узи сердца (просто так) выявили незаросшее овальное окно 2-3 мм
В 5,5 г сделали повторно узи в другом месте овальное окно 3,5 мм
К кардиологу не отправляли, замечала, что у ребенка не по возрасту низкий пульс до 80чсс.
Несколько раз болел ангиной, пневмония была, с последствиями, теперь свисты и хрипы при дыхани , наблюдаемсч у пульмонолога. У эндокринолога были здали гормоны щж. Все впорядке, узи щитовид. Ж. Впорядке. Обмороков не было, жалоб со стороны ребенка на сердце не было, по наследственной части у меня брадикордия, тахикордия лежу может быть 53 стою 140 может быть систолы до 300 в сутки, в детстве шумы педиатр у меня прослушивала (я была из двойни недоношенная) была у кардиолога сказали в пределах нормы, кардиолог сына сказала, что все серьезно и опасно и у сына и у меня, хотелось бы мнение ещё одного специалиста услышать, ваше.
У бабушки моей примерно тоже самое с сердцем ей больше 70 лет всегда пульс был низкий у дедушки так же. Давление 11070 у всех в семьескажите опасно ли ускореное ав проводимость.?. Я вам прилогаю ЭКГ, узи, и заключение кардиолога, скажите согласны ли вы с ней, на самом деле так все серьезно? Какие прогнозы?
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-27 23:11
Здравствуйте! При брадикардии в обязательном порядке надо делать холтеровское мониторирование.