Заключение томографии объемное образование паренхимы правой почки вероятно гипернефрома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заключение компьютерной томографии - объемное образование паренхимы правой почки - вероятно, гипернефрома. Количественная лимфаленопатия забрюшного пространства -вероятно, вторичная генеза.
Обратились к онкологу, заключение - рака у вас нет, идите к урологу, уролог нам ответил зачем пришли не по адресу.
Результаты обследования: ОАК Hb-120 г/л; L-9.0*10; тромб - 393*10; СОЭ-77мм/ч; Э - 17,0%БАК; АЛТ-188,1 Ед/л, АСТ-80,7 Ед/л, сахар 8,42ммоль/л, Х/с-5,87 ммоль/л, амилаза 220,5, ГГТП 277,2, ЩФ 1155ед/л.
Анализ мочи: удельный вес 1015, pH 6,0 ед., лейкоциты 1-2, эритроциты 0-1, UBG 16
На руках имеются узи брюшной полости, узи лимфоузлов, ФГГС, биопсия желудка (рака нет), результаты гинеколога, результаты инфекциониста, хирурга, наблюдаемся у гастроэнтеролога, были у эндокринолога, так как имеется аденома надпочечника (сдали анализы на гормоны, они спокойные, трогать ее не будут).
Принимаем Адеметионин по 500 мг - 2 раза в день, уролог прописал хайлефлокс 500 мг по 1 таб. 1 раз в день.
Каждый день поднимается температура, только вечером 37.4 - 38.2, слабость, при мочеспускании иногда проявляется дрожь, где-то с марта начало тянуть боль с правой стороны спины.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол КТ. Судя по анализам, скорее всего есть онкологический процесс.
Татьяна 2020-08-02 15:56
Татьяна 2020-08-02 15:59
Татьяна 2020-08-03 09:40
Здравствуйте, вот результат КТ
Татьяна, это рак почки третьей стадии. Нужна биопсия для подтверждения диагноза и лечение в онкодиспансере.