Заключение РЭГ и расшифровка

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Сегодня сделал по назначению врача Реоэнцефалографию (РЭГ). можете пожалуйста подсказать, что это за такие результаты? В интернете ничего внятного нет. А меня эти слова в заключении и в расшифровке беспокоят. (Да, конечно я пойду к врачу с этим, прошу лишь примерно подсказать, плохое что-то там или это стандартная расшифровка) (фото) В основном: "Заключение: Синдром гипоперфузии головного мозга в левом полушарии. Сосудистая дистония по гипотоническому типу на уровне артерий распределения". Сосудистая дистония по гипотоническому типу на уровне артерий сопротивления в бассейне BCA. Венозный отток не затруднён. Умеренное вертеброгенное влияние на МК.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-08 17:26
Здравствуйте! Лучше делать УЗИ сосудов головы и шеи, вместо рэг. Снижение кровотока написано, вертеброгенное влияние означает что из-за изменений на уровне шейного отдела позвоночника происходит изменение кровотока.