Заключение по мрт головного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня сделала МРТ головного мозга т. к. направил невролог. И пришла в ужас от заключения:
МР картина незначительных явлений наружной гидроцефалии.
Расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина, с формированием кисты
в области базальных структур слева.
Позвонила, что бы записаться к лечащему врачу, а запись только на июнь месяц. Что делать не знаю, стоит ли бежать и бить сейчас тревогу? Либо есть время подождать до июня месяца? А если киста будет увеличиваться в размерах? Объясните пожалуйста простым языком, что у меня не так? Подскажите пожалуйста, что делать? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!
Полное описание и заключение МРТ головного мозга прикрепляю файлом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-26 10:56
Здравствуйте.

Что именно вас беспокоило на момент обращения к неврологу?
Так как сами изменения в головном мозге носят хронический характер и могут быть связаны с перинатальной патологией во время вашего рождения.
Острой патологии в структуре головного мозга у вас нет.
Анастасия 2022-04-26 11:01
Здравствуйте, загрузив фотографию с мрт была уверена о конфиденциальности. Сейчас не могу к сожалению, удалить ни снимки ни сам вопрос. Помогите пожалуйста разобраться со случившиеся ситуацией. СПАСИБО.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-28 11:55
Есть функция удаления вопроса на сайте в разделе платных услуг.
Или также написать администрации сайта.
Конфиденциальности нет в бесплатных вопросах. Вся подобная информация указана в правилах на сайте.
Так что пишите в тех. Поддержку сайта.
Анастасия 2022-04-28 21:44
Здравствуйте, пыталась удалить и платно и бесплатно. На сайте какие-то тех. Проблемы ни с какой карты оплатить невозможно. Поддержка сайта не отвечают на протяжении недели. Можете пожалуйста как-то сообщить и они более оперативно ответили. Заранее вам большое спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-29 11:23
Они нам тоже не отвечают быстро.
С России проблемы с оплатой у них из-за блокировки банковских систем РФ на Украине.
Анастасия 2022-04-29 12:04
Спасибо за ответ. Но просто удалить фотографии моего мрт и за это взымать плату я считаю это несправедливо. И при этом не отвечать неделями на мой вопрос
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-01 10:15
Всего доброго.