Заключение по фгс

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, стали возникать боли в левой части подреберьяи сходил к терапевту назначили кровь сдать и мочу сделать узи, фгс. Сделали фгс взяли что-то на биопсию сказали результат через 2 недели вот их заключение не могли бы вы подсказать по фгс есть ли у меня какие то проблемы зарание большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 10:39
Денис! У вас повреждения слизистой в антральном отделе желудка, это от 3 до 5 эрозии. Биопсию взяли узнать наличие бактерии хелик. При получении ответов, на бактерию, при ее выявлении, врач назначит прием антибиотиков и курс противовоспалительной терапии. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2019-02-12 10:46
Спасибо вам большое у нас просто все так долго делается ждал фгс 2 недели теперь биопсию ждать тоже 2 недели потом ещё не известно через сколько на приём к врачу поподу не могли бы вы подсказать какие лекарство уже щас можно начать принемать чтобы начать лечение до того как я попаду к врачу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 11:35
Денис! Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Де-нол по 2т. за 30 минут перед едой утром и вечером. Нольпаза 20 мг за 40 минут утром до еды.