Заключение кардиограммы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали кардиограмму, написали заключение и больше ничего врач не сказал? Что дальше делать с этим заключением? Надо проходить обследования какие то или что то из препаратов должны были назначить? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-27 13:35
Здравствуйте. Учитывая косонисходящий характер смещения сегмента ST - вероятно имеет место систолическая перегрузка левого желудочка. Однако, для исключения ишемического характера целесообразно проведение стресс-ЭХОКГ
Нина 2022-04-27 14:51
Спасибо За ответ доктор, скажите пожалуйста если подтвердится перегрузка левого желудочка, то это как то поддерживается препаратами или операция? Насколько это страшно?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-27 22:12
Препаратами для снижения давления. Если на эхо-кг не будет гипертрофии, то обратимая ситуация.