Лечение по узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, перенесла ковид, стало все болеть, в том числе сердце. По кардиограмме брадикардия 52/мин, гипертрофия левого желудочка, терапевт ещё сказала, что ишемия есть. Раньше такого не говорили, назначила, все тоже самое Аспаркам, триметазидин. Сделала УЗИ там увидели дополнительную хорду лж, левого желудочка. По УЗИ 2014г никаких хорд не было. Читала, что могут появляться. Какое лечение можете посоветовать. В данный момент возможности посетить врача нет. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте боли у вас не связаны с физ нагрузкой?
Платная консультация
Оксана 2021-11-16 12:59
Связаны с физ. Наргузкой.
Оксана тогда рекомендую вам сделать нагрузочный тест стресс эхо для исключения ишемии
Платная консультация
Оксана 2021-11-17 15:53
Спасибо, это когда вешают датчики и с ними ходят? По кардиограмме терапевт сказала, что ишемия есть, но ничего кроме Аспаркам и триметазидин не назначила.
Нет это когда полулежа крутят педали и делают в это время узи
Платная консультация
Оксана 2021-11-18 02:45
В нашем городе такого нет. Ишемию по кардиограмме терапевт увидела, Вы может скорректировать, добавить лечение.
Оксана а МСКТ есть у вас в городе?