Заключение холтера

Спрашивает: Гарифуллина Марина ивановна
Пол: Женский
Возраст: antonalko@bk.ru
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать Холтер. Возраст 36 лет. Беременность 16 недель.
Основной ритм синусовый 93 в минуту. Циркадный профиль ритма снижен. На фоне основного ритма зарегестрировано 959 одиночных суправентрикулярных экстрасистол (циркадный тип ночной до 341 в час). максимальная пауза 1351 мсек постэкстрасистолическая.
Должная субмаксимальная ЧСС не достигнута 66%(<80)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-05-22 01:36
Здравствуйте. По холтеру задокументированных экстрасистолы в небольшом количестве, это не опасно. Нужно посмотреть уровень гемоглобина, функцию щитовидной железы, электролиты.
С уважением, Лиана Алексеевна.