Заключение ФГС

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно проходил процедуру ФГС, хотел проконсультироваться по приёму препаратов для профилактики и лечения. Спасибо
Теги: заключение фгдс, фгдс заключения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 14:32
Здравствуйте.
А что из жалоб беспокоит? Делали анализ на хеликобактер?
В профилактику гастрита входит правильный режим питания и здоровое питание.
Александр 2019-04-09 15:01
Здравствуйте. Никакие боли не беспокоят. Профилактика гастрита заключается только в режиме и выборе питания? Можно ли принять какие-либо препараты? Посоветуйте. Спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 18:40
Сдайте дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на ПЦР хеликобактера.
Сейчас коротким курсом можно принимать нольпазу (омез) 20мг 1р/д за 30мин до еды 10дн. (но тесты выше необходимо выполнить без их приема). Профилактически, без жалоб употреблять лекарства сейчас не рекомендовано. Можно только отвар семян льна 3р в день за 30мин до еды 2-3нед осенью и весной.
Александр 2019-04-09 18:42
Спасибо большое.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 22:31
Здоровья Вам