Закладывает в груди вечером и при физ нагрузках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, часто просыпаюсь ночью от того что трудно дышать. Как будто заложена грудная клетка и часть шеи. Этого не происходит в течении дня когда веду обыденный образ жизни. Случается в двух случаях вечером либо ночью ни с того не с сего просто закладывает и трудно дышать. Либо когда делаю любые физические нагрузки сразу же сжимается все в груди и шее и трудно дышать. Проходит как спокойно посижу и когда начинает проходить отхаркиваю небольшое количество вязкой слизи. Никакие анализы не сдавал ничего не проходил. Какие лучше сдать анализы и какие обследования пройти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-24 16:39
Здравствуйте!
Возможно понадобится ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола и рентгена  грудной клетки в 2 проекциях.
Дмитрий 2020-01-24 16:44
Рентген легких? И это болезнь? Если да то как называется?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-24 16:51
В 25 лет болезней немного, похоже на астму.
Дмитрий 2020-02-05 06:58
Добрый день. Вот обычный анализ спирографии без сульботамола. Причём чувствовал себя достаточно хорошо с утра даже не вдыхал сульботамол с утра как обычно это бывает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 16:40
А давно сидите на сальбутамоле?
Дмитрий 2020-02-05 17:15
Где то недели 2
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 18:22
Нужна спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин е