Приступы астмы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день, мне 24 года, с 4 лет болею бронхиальной астмой, с 6 до 13 лет были частые приступы, проходил курсы лечения Инталам, вскоре астма притихла, с 15 лет приступы беспокоили раз в месяц, так до 23 лет. Сейчас на протяжении 9 месяцев вновь появились приступы, ежедневные приступы. Подскажите с чем это может быть связано? Или это уже на психологическом факторе? Очень переживаю, сделал флюорографию показало, что лёгкие чисты. Подскажите что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-09 22:35
Здравствуйте, Алексей!
Для диагностики астмы рентген не подходит. Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин е. Ночные приступы есть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-09 23:00
Интал действительно не используется более 20 лет.
Алексей 2018-10-09 23:13
У меня поставлен диагноз астма с 4 лет. Я просто переживаю или нету ничего серьезного с лёгкими. Нет ночью сплю спокойно, только когда просыпаюсь с утра, то ощущение приступа есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-10 06:29
Жду результатов обследований.
Алексей 2018-10-10 23:20
Добрый вечер, хотел рассмотреть ещё такую ситуацию, "приступ" у меня возникает когда я заостряю на этом внимание, думаю об этом, как только я отвлекаюсь, забываю про это, то становится все хорошо, приступа нету, и так изредка бывает, может это в голове проблемы уже? Самовнушение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-11 06:41
Необходима правильная Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Алексей 2018-10-11 08:15
Ингаляционная терапия каким препаратом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-11 15:23
ДЛя подбора дозы необходима спирография с пробой.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-17 09:16
Получлось ли пройти спирографию?