Закладывает нос, аллергический ринит не лечится

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Валерия. Мы с тетей обращались к лору в нашем городе по просьбе помочь нам с диагнозом. У меня закладывает нос. И иногда даже текут сопли или просто много соплей высмаркиваю. Ну мне написали что у меня аллергический ринит. Мне покупали капли от аллергического ринита. Но все бестолку. Сегодня у меня вообще сопли с какими то крошками (как будто) высмаркиваются. Помогите пожалуйста. Мы всей семьей не верим нашим врачам. Они не правильные диагнозы ставят. Заранее СПАСИБО!
Теги: у меня как месяц закладывается нос
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Уважаемая Валерия! Диагнозы не ставятся только ли на основании осмотра. Необходимо осбледование: риноцитограмма, кровь на титр ig E в случае аллергического ринита и в обязательном порядке рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить воспалительные заболевания такие, как синуситы. На данном этапе промывайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!