Вазомоторный ринит с аллергическим компонентом

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, с 9 декабря по 10 января пользовался Назонексом (диагноз вазомоторный ринит с аллергическим компонентом) но не прошло и недели как нос снова заложило. Забивает как пробкой, но из носа течи нет. Страдаю данной проблемой год, до этого ничего подобного с носом не было! Скажите пожалуйста можно ли мне снова после недельного получается перерыва вновь использовать Назонекс? Есть ли какие не гормональные препараты для лечения данного диагноза (летом пользовался Авамисом в три захода-месяц (июнь), через два, и две недели (сентябрь) через месяц, в итоге он перестал помогать.)? Вообще эффект только когда пользуешься, только перестаешь и вновь по новой, но раньше хоть на месяц результата хватало, а теперь все меньше и меньше. Скажите что делать (на прием к лору попаду не скоро, был в конце ноября, так как проживаю не в городе)
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Гормональными спреями (Назонекс, Авамис и т. д. можно пользоваться месяц и больше (в этом и есть их преимущество перед другими видами противоаллергических спреев)
Вам нужно обратиться к аллергологу и найти причину аллергии, и подобрать потом лечение