Заходнулась водой, боюсь, что вода в лёгких что делать?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня возникла одна проблема.
Я сегодня плавала в бассейне, на скорость
Очень сильно захлебнулась и начала задыхаться, кучу воды проглотила, схватилась за бортик и начала откашливаться
Когда вышла из воды, было очень плохо, темнело в глазах
Примерно через минут 30 у меня начала кружиться голова и тошнота, но тошнота как будто не из желудка, не знаю как объяснить.
Затем я вышла на улицу у меня стала ещё больше кружиться голова.
С того момента прошло уже часа 4 или 5, при вдыхании полной грудью начинает так же тошнить, немного темнеть в глазах и так же гружится голова
Померила давление
Оно в норме
Но частое сердцебиение, я даже чувствую, как оно бьётся у меня в шее и груди, как будто после 3 км бега, хотя я 4 или 5 часов уже лежу, но уснуть не могу
Подскажите что это и что с этим делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-07 21:31
Добрый день.
Ничего особого не делать, необходимо успокоиться и отдохнуть, дать время организму восстановиться. Если через 2-3 дня лучше не станет, тогда необходимо обратиться для осмотра к врачу.