Заеды и краснота вокруг рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько дней назад у меня появилось раздражение вокруг рта, ощущение стянутости кожи губ, краснота сверху и заеды в уголках губ, сначала мазала просто детским кремом, потом эмолиум кремом, но это не проходит, уже неудобно выходить на улицу, подскажите, пожалуйста, отчего это, не аллергическое ли это и чем лечить?
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

2 ответа

Анна 2020-03-26 23:07
Забыла добавить, руки почему то тоже стали очень сухие, как зимой, трескаются до крови в некоторых местах, хотя убираюсь в перчатках, посуду самостоятельно не мою.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-27 01:43
Добрый день.

По внешним признакам это стрептодермия.