Воспаление кожи вокруг рта (с фото)

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический обструктивный бронхит
Здравствуйте, подозреваю дерматит у сына 9 лет на фоне обязательного ношения маски в школе. Сначала думала, что это от одноразовой маски, пробовала заменить на многоразовую из хлопка, но так и не можем пролечить постоянное воспаление кожи вокруг рта и каймы губ. На хейлит или грибок не похоже. Что характерно, в прошлом году он тоже носил такие же маски и воспаления не было. Пробовали использовать Д-пантенол, боро плюс, акридерм - всё бесполезно. То затухает воспаление, но полностью не исчезает, то с новой силой возобновляется. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, чем вылечить данное кожное воспаление. Дерматолога, разумеется, посетим, но в нашем насленном пункте его нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-30 04:14
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо чтобы ребенок губы не облизывал.

Утром и вечером наружно крем Элидел 1 месяц.

Днем крем с пантенолом 2 раза в день наружно.

Перед выходом на улицу обязательно вокруг рта наносить крем с пантенолом.