Задвхаемся

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 4 года, в данный момент у нас внутренние сопли, которые провоцируют кашель а хуже ларингиттрахеит мы начинаем задыхаться, помогает беродуал с физраствором, ввсморкаться сыну нечем выжать специальным прибором я тоже ничего не могу, как нам быть?
Категория: Детский лор

10 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-20 08:08
Здравствуйте! Раннее ставили вашему ребенку диагноз: Аденоиды (гипертрофия носоглоточной миндалины)?
Имеется аллергия на медикаменты? Что еще принимает ваш ребенок помимо беродуала?
Катя 2020-09-20 09:01
Обращались к лору поставили при осмотре 2 степени аденоиды, а другой лор сказал что в норме, мы стали наблюдаться у пульмонолога сдали анализы я вам пришлю результаты, так попили месяц глемонт но от него у нас кашель был, нужно было пить 3 месяца попили только месяц
Катя 2020-09-20 09:02
Катя 2020-09-20 09:03
Катя 2020-09-20 09:04
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-20 09:19
Затекание слизи но отсутствие насморка готовит в пользу воспаления носоглоточной миндалины. Как именно лечите заложенность носа? Капли в нос, сиропы?
Катя 2020-09-20 09:57
Доктор, я в данный момент вообще в растерянности чем лечить, так как нос то вообще сухой ни капли из носа, они все стекают в глотку и провоцируют лающий кашель, посоветуйте что лучше в нос? Так обычно промывают физраствором и капаю на ночь ксилен
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-20 10:25
В плане рекомендаций:
- увлажнение слизистой носа солевыми изотоническими растворами (Хьюмер, Аква-Марис или др.);
- препарат серебра - протаргол 2% по 1-2 капли в нос 3 раза в день;
- умкалор (препарат на основе корня пеларгонии) по 5-10 капель внутрь 3 раза в день;
- можно подключить антигистаминный препарат;
- щелочные ингаляции.
Ксилен исключить.
Курс лечения 5 дней. В случаи отсутствия эффекта или при возникновении новых жалоб необходимо обратиться на прием к детскому отоларингологу.
Катя 2020-09-20 10:35
Спасибо большое за консультацию и за назначение!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-20 10:56
Пожалуйста! Крепкого здоровья.