Задержка цикла

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Задерживается менструация на 8 дней. Делала 4 теста все отрицательные. (делала в разные дни). Раньше задержки бывали но не значительные 1-2 дня. Единственное что поменялось за месяц-это режим дня. Пришла на новую работу и жутко сбился график.
Ни каких болей, и явлений тревожущих состояние нет. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-28 13:07
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней возможна и у здоровых женщин в связи с разными факторами (стрессы, акклиматизация). Потому пока паниковать не стоит. Если же задержка продлится более 10 дней, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на прогестерон. Здоровья Вам!