Проблема цикла, задержка цикла

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был гормональный сбой, назначили дюфастон, после отмены пришли мес на 3 день, что делать дальше, если опять будет задержка? Сейчас уже подходит время критических дней, задержка опять 3 дня, сильный пмс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:54

Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Учитывая возраст, рекомендовал бы еще исключить перименопаузу - сдать кровь на ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова