Задержка развития речи

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.4
Здравствуйте, помогите расшифровать узи сосудов шеи и головы. Очная консультация только в ноябре. Мальчик не разговаривает. Уровень звукоподражание. К сожалению не добавляется заключение узи, можно вашу эл. Почту. Спасибо.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-17 12:16
Здравствуйте Анна.
По международным стандартам узи сосудов шеи и головы при отставании в развитии и других распространенных проблемах в детском возрасте не назначается. У нас назначается вместо действительно нужных исследований. Об этом методе гипердиагностики у меня на моем канале в ютубе планируется видео с подробным обоснованием моего данного заявления.
А пока что имеется плейлист по поводу нарушений развития.
Если вы готовы потратить некоторое время чтобы глубже вникнуть в проблемы своего ребенка и понять, что Вам нужно делать, то сообщите и я вышлю вам ссылки.