Рег и ээг обследование ребенка

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аит, дисплазия соединительной ткани.
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Ребенок прошёл обследование РЕГ и ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММУ(ЭЭГ) скажите пожалуйста. Это не опасно? Как лечится? Обследование проходили потому что ребенка начало сильно тошнить. Сделали ФГС поставили гастрит и деудено-гастральный рефлюкс. Решили обследовать голову. Подростковый переуд то одно то другое. Головных болей нет, головокружение и т. п тоже нет. Невролог сказал надо поколоть уколы милдронат по-моему. Записала нас на прием но пока ещё не были. Очень напугана непонятными словами. Пожалуйста помогите разобраться. Фото прилагают. Еще у ребенка дисплазия соединительной ткани.
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-07 17:03
ЭЭГ - норма. И при тошноте ЭЭГ не дает полезной информации для объяснения ее причины.
По поводу РЭГ - смотрите ролик https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs
metiola 2019-12-08 16:11
Здравствуйте. Мы посетили доктора, она сказала, что ничего страшного. Но назначила ребенку кортексин и мексидол. Было еще до этого назначено вместе с рег и ээг узи сосудов шеи. Но после этих обследований не сказала делать. Мы и отложили его. Ребенку стало легче после приема денола. Все таки оказалась тошнота от желудка. Скажите делать ли эти уколы? И не нужно нам пока узи сосудов шеи? Голова не беспокоит давление 100 на 60,110 на 70
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-09 17:49
Если голова не беспокоит, то не понимаю, зачем что-то делать.