Задержка при отсутствии беременности

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поскажите, пожалуйста, готовлюсь вступать в протокол, всегда цикл был регулярный 28-31 день, но сегодня уже 35 д. ц., а месячных нет. На 12 д. ц. был ДФ 12.9 мм, на 33 д. ц. врач видел ЖТ 18 мм, толщина эндометрий 10.2 мм, анализ крови на хгч отрицательный, возможно ли по этим данным определить когда была овуляция и возможно ли прм таком ЖТ ожидать М.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 13:40
Здравствуйте. Дату овуляции определить нельзя, но она точно была в данном цикле. Возможно, что ХГЧ ошибочный?
Платная консультация
Aksiniy 2016-10-21 13:44
Спасибо. А в связи с чем вы полагаете, что может быть ошибка в анализе на хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 13:45
Потому что, в принципе, желтое тело должно было бы уже уменьшится ближе к менструации. Я не даю Вам ложную надежду, но факт ошибки стоит исключить
Платная консультация
Aksiniy 2016-10-21 13:50
Спасибо. Меня тоже смущает размер ЖТ, лаборатория хорошая, в которой сдавала анализ, не думаю, что могли ошибиться, хотя все может быть. Если все же Б. нет, то когда ЖТ должно начать уменьшаться? И какой размер его должен быть перед месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 13:51
До 1 см и оно должно уже перейти в белое тело (выглядеть таким себе пятнышком светлым на фоне УЗИ). Пересдайте ХГЧ на всякий случай