Задержка после вакуум-аспирации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 10.04 - неполный фарм аборт,
3.05 - дополнительно вакуум-аспирация + профилактический курс антибиотика.
14.06 делала узи: толщина эндометрия 13.6 мм, сказали, что вот-вот наступят месячные. До аборта цикл был идеальный, 28 дней. Прошло 4 дня, но они не пришли. Периодически тянет внизу живота, как при обычных месячных. Врач посоветовал выпить но-шпу на случай если возможен спазм цервикального канала. Стоит ли принимать спазмолитики или просто дожидаться цикла? И вообще, может ли быть опасен застой крови в полости матки?
Спасибо!
П. с. Я слышала, что при железодефицитной анемии возможно остутствие менструации. На анемию не проверялась. Мясо не ем, но стараюсь включать в рацион другие продукты, богатые железом. Может ли это быть связано с моей задержкой?
Еще раз спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 16:03
Здравствуйте! Переждите ещё дней 5 менструация придет. Конечно восстановление вашего организма происходит намного тяжелее, чем у тех, кто употребляет животный белок. Но тем не менее восстановление идет