Задержка после Эскапела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я регулярно принимаю Линдинет 30. В этом месяце на второй день после отмены (перед месячными) для подстраховки приняла Эскапел. Месячные так и не появились. Тест отрицательный. Начинать ли новую упаковку Линдинета или ждать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 12:10
Добрый день, Екатерина.
Да, необходимо продолжить прием ОК далее по схеме.
При приеме ОК месячные иногда вообще могут в норме выпадать из цикла, это не патология.