Задержка после эскапел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, был незащищенный ПА 15.11.15 после которого приняла Эскапел. 22.11.15 начались кровянистые выделения длились 6 дней. Последний цикл был с 5.11.15-10.11.15. Цикл регулярный. Сделала тест на беременность 15.12.15 - отрицательный. После приема Эскапел прошло уже 34 дня, месячных нет до сих пор. Скажите пожалуйста какова вероятность беременности? Начнутся ли месячные? Мог ли произойти гормональный сбой? Нужно ли будет принимать Дюфастон, чтобы вызвать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 16:31
Добрый день, Анна.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли препарат экстренной контрацепции. Прием данных препаратов чреват нарушением менструального цикла.