Задержка, плотный, тугой живот

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет. Последние месячные были 12.08.2017, цикл регулярный 28 дней. В данный момент задержка около 10 дней. Очень беспокоит низ живота, плотный, раздут и тянет. Тест отрицательный, анализ на ХГЧ менее 1,2. Подскажите, пожалуйста что это может быть?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-17 22:21
Добрый день, Юлия.

Беременности у вас нет. Необходимо сделать УЗИ, возможно есть другие причины из - за которых может не быть месячных.
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 17:25
Добрый вечер, Алексей Сергеевич. Сделала УЗИ, как Вы сказали. Обнаружили эндометриоидные кисты(?) с двух сторон (2 и 5), так же варикозное расширение вен малого таза. Назначили Дюфостан по 2 т. в течении 10 дней. Пью 3 день, месячные пока не пришли.
Скажите, пожалуйста, обязательна ли операция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 23:13
Тяжело сказать, необходимо подкреплять файл с УЗИ.