Задержка на отмене ОК?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пила противозачаточные Медиана 7 месяцев, сейчас первый цикл после их отмены, планируем Б. Последние месячные были 23.09.2018-27.09.2018. С мужем весь октябрь стараемся. На данный момент наблюдается задержка 4 дня, болит грудь, прикоснуться аж больно, делала утром тест, отрицательный. И вот вопрос, что может быть, реакция организма на отмену ОК, либо все таки беременность? Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 20:12
Здравствуйте. Оба варианта возможны:)
И сбой после ОК, и беременность. Потому что тесты на раннем сроке могут врать. Лучше сдать кровь на ХГЧ