Задержка месячных в 12 лет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет, месячные начались в 10 лет. Сейчас идет задержка уже 4 дня, какие-то белые выделения и вчера или позавчера болел низ живота, с чем это связанно? Еще вчера я плакала, может ли это повлиять на задержку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 16:44
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2019-08-24 16:57
Извините, а может ли стресс повлиять на задержку месячных? У меня 6 числа была очень серьезная стрессовая ситуация, даже плакала. Еще у нас резко поменялась температура с 10-14 до 30. из-за чего может быть задержка в моем возрасте? Смотрела много сайтов, но не знаю к какой возрастной категории все это подходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 16:59
Читаем выше. И о задержке мы много писали
Платная консультация
Катя 2019-08-26 22:29
Здравствуйте, задержка прекратилась сегодня, после не больших занятий физической деятельности они возобновились, так что пока все хорошо!