Задержка месячных, стресс

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, последние месячные начались 20.06, сейчас уже 05.08 а их до сих пор нет. Ранее месячные могли задерживаться на 4-7 дней. Ничего не болит, грудь не увеличена. Только прыщи появились.
Секса не было, была взаимная мастурбация, но полового акта не было вообще, я девственница. На протяжении последнего месяца регулярно испытывала стресс.
Вопрос:
1. Можно ли исключить беременность?
2. Может ли быть такая задержка только лишь из-за стресса?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 07:29
Здравствуйте!
  1. Сделайте тест, чтобы исключить
  2. Да
Платная консультация
Маша 2019-08-06 08:59
Тест сделать для успокоения? Или есть реальная возможность забеременеть?
Маша 2019-08-06 09:32
Спасибо большое за ответ