Задержка месячных при защищенном половом контакте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте! За пару дней до месячных (3-4 дня) несколько раз был половой акт. Все это время половой акт был защищен, молодой человек к*нчил после (в то время он не был во мне). После был принят душ. Месячных нет уже как неделю. Были позывы: высыпания, как и обчно перед менструацией. До этого месячные были регулярно. Сделала тест на всякий - отрицательный, хотя беременности здесь быть вовсе не может. Ссылаюсь на гормональный сбой, стресс, нервы. Потому что этот месяц был тяжелый в эмоциональном плане: вступительные экзамены в ВУЗе, устройство на работу (документы, матания с места на месту), съем жилья и т. д. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И что делать сейчас мне, за исключением посещения врача? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 12:07
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Пока подождите.
Платная консультация
Ирина 2021-08-23 09:03
Спасибо большое! Сегодня утром сделала еще один тест (спустя 3 дня, отртцательный). Есть иногда боли внизу живота, ну как при месячных это бывает. Стоит ли переживать в данной ситуации? Забеременеть никак не могла, воздушно-капельным же не передается. Просто нв нервах. Думаю всякое.
Ирина 2021-08-24 12:39
Добрый день! Месячных так и нет, уже как 10 дней. Пью успокоительное, т. к месяц была на нервах вся, стресс какой-то. Думаю, может быть так в норму приду. Это нормально, что такая задержка? Когда можно ждать следующих месячных? Может что-то попить, чай там какой-нибудь или еще что-то? Спасибо
Ирина 2021-08-25 08:56
Сегодня пошли месячные! Никогда им так не радовалась. Живот болит, но все же.