Задержка месячных после ППА, либо от нервов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, в августе за несколько дней до начала месячных был первый половой акт, лишение девственности, потом через несколько дней после месячных был второй половой акт, в сентябре месячные должны были пойти 19 числа, уже 5 дней задержки, делала три теста на беременность и все отрицательные, да и мы предохранились презервативом и парень в меня не кончал даже в нем. За несколько дней до того, как должны были начаться месячные, я себя очень сильно накрутила, а вдруг не пойдут, вдруг беременность, очень переживала, сердце колотилось, нервничала каждый день по этому поводу, но вот их так и нет, я очень переживаю, с чем это может быть связано, почему такая задержка?
Теги: ппа плюс презерватив
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 21:18
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Ну и на нервах само собой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2018-09-24 21:26
Скажите, пожалуйста, а беременность ведь исключена если три теста отрицательных, плюс мы предохранялись презервотивом и парень в меня не кончал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 21:29
Включите логику. И не пишите глупости