Задержка месячных, переохлаждение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня 25.04.17 неделя задержки менструации, месячные должны были придти неделю назад. С молодым человеком был защищенный половой акт. Но буквально около 2-х недель назад посидела на холодном бетоне(может ли быть, это застужением придаток и т. д, и задержки месячных). Недавно очень сильно болел левый низ живота, а сейчас иногда побаливает просто низ живота. Во время последней менструации(в предпоследний день) был защищенный половой акт. 7 месяцев назад принимала эскапел. Подскажите можно ли исключить беременность? В чем причина задержки? И что нужно делать? Может принять какие-либо препараты? И еще такой вопрос: Можно ли заниматься сексом во время менструации?
Заранее спасибо, очень жду вашей консультации!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 10:47
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, Вы тест делали?