Задержка месячных после защищенного секса

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Цикл нерегулярный. Первый и самый большой сбой был 2 года назад. Задержка была 9 дней. В течение последнего года сбой был 2 раза на 4-5 дней. Сейчас задержка 8 дней. Пару недель назад ноги сильно покрылись мелкими прыщами (обычно такое бывает перед месячными, но не так сильно). Я предположила, что это на фоне сильного стресса. Уже как пару дней набухла грудь, стала чувствительной. Живой не болит. Может ли задержка быть связана со стрессами на фоне сессии, ужасном режиме сна и недосыпании? Потому что секс всегда в презервативе. Из ряда вон выходящих ситуаций типа "порвался презерватив"/ "слетел презерватив" не было. Я очень переживаю. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-10 00:02
Добрый день, Александра.
Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Александра 2018-06-12 00:13
Спасибо! Месячные пришли
Кристина 2020-07-19 10:08
Здравствуйте. Задержка месячных 2 дня, раньше такое бывало очень редко. За 2 недели до задержки был секс в презервативе. Сейчас не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-23 21:18
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Анна 2022-11-08 11:52
Здравствуйте, задержка месячных после защищенного секса в овуляцию, задержка 2 дня, хотя всегда приходят вовремя, был небольшой стресс, изменчивое настроение сейчас, немного побаливает грудь, возможна ли беременность? Очень переживаю