Задержка месячных после шалфея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте,
Мой гинеколог мне посоветовала пить шалфей в течение месяца в том числе и во второй фазе.
Пила, если честно хаотично, купила пакетики чая-шалфея в аптеке. Выпила 10 шт. Последний за 1 д ень до предполагаемых месячных.
Только сейчас вычитала в интернете, что это сильный фитогормон.
Сейчас задержка 2 дня. Обычно цикл регулярный 31 день. Но задержки бывали ранее в том числе и до 10 дней. Хоть стабильность держится уже с год,
Беременность не исключаю, т. к. 3й цикл с мужем активно работаем над зачатием малыша.
Вопрос: может ли шалфей спровоцировать задержку? Какие предпринять меры и что сейчас сделать? Бежать сдавать гормоны?
Заранее благодарна.
Теги: после шалфея задержка месячных, задержка после шалфея
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 15:05
Здравствуйте. Сначала делайте тест или сдавайте кровь на ХГЧ. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин