Задержка месячных после приёма Дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня задержка месячных 8 дней. Месяц назад закончила приём Дюфастона. Был сбой и врач назначил приём этих таблеток на 3 месяца, с 15 дня цикла и до месячных. Во время приёма Дюфастона всё было хорошо, только прекратила пить- и месячные не идут. На четвёртый день задержки делала тест - отрицательный. В первые 5 дней задержки была температура около 37,3. Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть задержка? Может ли это быть из-за Дюфастона и зачем тогда назначать эти таблетки, если цикл не налаживается?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-21 09:00
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
А сейчас сделать УЗИ